Inicio » Competición » Revive la Final de la Copa Delegación 2018

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - Sporting Nava

Sábado 14 - 16:30 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 22
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. Cantimpalos
3
C. D. Monteresma
1
Gimnastica Ayllonesa
4
C.D. Cantalejo
0
Sporting Riazano
1
C.D. Carbonero
4
Villacastin
C.D. Arcángel
El Espinar-San Rafael
6
C.D. Coca
1
C.D. Pradena
1
C.D. Mozoncillo
2
Sierra Mujer Muerta
4
C.D. Cuéllar
7
Sporting Nava
IE University Athletics

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C. D. Monteresma
44
19
14
2
3
48
21
2
El Espinar-San Rafael
43
21
13
4
4
66
33
3
Villacastin
43
20
13
4
3
49
19
4
C.D. Cuéllar
41
21
12
5
4
66
37
5
C.D. Carbonero
31
20
9
4
7
35
25
6
C.D. Cantalejo
30
20
9
3
8
31
38
7
C.D. Cantimpalos
27
20
7
6
7
44
38
8
C.D. Pradena
27
21
7
6
8
43
48
9
Gimnastica Ayllonesa
25
20
6
7
7
36
41
10
C.D. Mozoncillo
23
21
6
5
10
25
40
11
Sporting Riazano
22
20
6
4
10
28
41
12
Sierra Mujer Muerta
20
21
6
2
13
39
59
13
C.D. Coca
20
21
6
2
13
33
66
14
Sporting Nava
15
20
3
6
11
22
41
15
IE University Athletics
14
19
4
2
13
38
56
16
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Frutos20
Diego19
Caceres5
Pablo Lozano4
Guille4
Nico3
Saúl2
Pive2
Demi1
Antonio1
Alvarito1
Adrián1

Revive la Final de la Copa Delegación 2018

Con motivo del confinamiento el CD Cuéllar ha querido ofrecer a sus aficionados, jugadores, cuerpo técnico y excusadores la posibilidad de disfrutar del partido íntegro de la Copa Delegación, el último título logrado por el club en junio de 2018 ante el CD Cantalejo.

Un partido para el recuerdo que ha vuelto a ser revivido en Youtube este pasado domingo 12 de abril.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 23
Fecha Equipos Hora
15/03/20

L
IE University Athletics
18:30

V
C.D. Cantimpalos
15/03/20

L
C. D. Monteresma
17:00

V
Gimnastica Ayllonesa
14/03/20

L
C.D. Cantalejo
16:30

V
Sporting Riazano
15/03/20

L
C.D. Carbonero
16:30

V
U.D. Villacastín Racing

L
C.D. Arcángel

V
El Espinar-San Rafael
14/03/20

L
C.D. Coca
17:00

V
C.D. Prádena
15/03/20

L
C.D. Mozoncillo
16:30

V
Sierra Mujer Muerta
14/03/20

L
C.D. Cuellar Balompie
16:30

V
Sporting Nava