Inicio » Competición » ¡Contamos contigo!, campaña de abonados para esta temporada

Próximo Encuentro

C.D. Prádena - C.D. Cuellar Balompie

Domingo 20 - 16:30 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 5
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. Cantalejo
1
C. D. Monteresma
2
C.D. Carbonero
3
C.D. Cantimpalos
2
C.D. Arcángel
Gimnastica Ayllonesa
C.D. Coca
4
Sporting Riazano
2
C.D. Mozoncillo
1
Villacastin
5
C.D. Cuéllar
2
El Espinar-San Rafael
3
Sporting Nava – Arexna
4
C.D. Pradena
6
IE University Athletics
3
Sierra Mujer Muerta
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
El Espinar-San Rafael
12
4
4
0
0
15
5
2
C. D. Monteresma
12
4
4
0
0
13
5
3
Villacastin
10
5
3
1
1
16
7
4
C.D. Carbonero
9
4
3
0
1
12
7
5
C.D. Pradena
9
4
3
0
1
12
11
6
C.D. Cuéllar
8
5
2
2
1
18
9
7
C.D. Cantimpalos
7
4
2
1
1
15
8
8
IE University Athletics
6
4
2
0
2
11
11
9
Gimnastica Ayllonesa
4
3
1
1
1
4
8
10
C.D. Cantalejo
3
4
1
0
3
7
10
11
Sporting Riazano
3
4
1
0
3
5
11
12
C.D. Mozoncillo
3
4
1
0
3
4
12
13
C.D. Coca
3
5
1
0
4
9
21
14
Sporting Nava – Arexna
1
4
0
1
3
6
15
15
Sierra Mujer Muerta
0
4
0
0
4
6
13
16
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Frutos8
Diego4
Guille2
Saúl1
Caceres1

¡Contamos contigo!, campaña de abonados para esta temporada

El Cuéllar Funeraria Santa Teresa ha lanzado este viernes la campaña de abonados para la temporada 2019-20 en Primera División Provincial de Fútbol. Los abonos tienen un precio de 20 euros y dan acceso a todos los partidos de Liga en Santa Clara.

¡Contamos contigo! es el eslogan elegido para esta campaña de abonados en la que van a participar como imagen promocional todos los jugadores de la primera plantilla cuellarana.

Los abonos están a la venta en la sede del club, Cervecería Alaska, y en Santa Clara los días de partido. Todos los abonados podrán disfrutar de los encuentros de la Primera Provincial de Aficionados que cuenta con 15 equipos.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 6
Fecha Equipos Hora
20/10/19

L
C. D. Monteresma
17:00

V
IE University Athletics
20/10/19

L
C.D. Cantimpalos
16:30

V
C.D. Cantalejo
20/10/19

L
Gimnastica Ayllonesa
16:30

V
C.D. Carbonero

L
Sporting Riazano

V
C.D. Arcángel
19/10/19

L
U.D. Villacastín Racing
16:30

V
C.D. Coca
19/10/19

L
El Espinar-San Rafael
17:00

V
C.D. Mozoncillo
20/10/19

L
C.D. Prádena
16:30

V
C.D. Cuellar Balompie
20/10/19

L
Sierra Mujer Muerta
17:00

V
Sporting Nava – Arexna