Inicio » Competición » Horario unificado para la última jornada de Liga con algo en juego

Próximo Encuentro

C.D. Prádena - C.D. Cuellar Balompie

Domingo 20 - 16:30 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 5
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. Cantalejo
1
C. D. Monteresma
2
C.D. Carbonero
3
C.D. Cantimpalos
2
C.D. Arcángel
Gimnastica Ayllonesa
C.D. Coca
4
Sporting Riazano
2
C.D. Mozoncillo
1
Villacastin
5
C.D. Cuéllar
2
El Espinar-San Rafael
3
Sporting Nava – Arexna
4
C.D. Pradena
6
IE University Athletics
3
Sierra Mujer Muerta
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
El Espinar-San Rafael
12
4
4
0
0
15
5
2
C. D. Monteresma
12
4
4
0
0
13
5
3
Villacastin
10
5
3
1
1
16
7
4
C.D. Carbonero
9
4
3
0
1
12
7
5
C.D. Pradena
9
4
3
0
1
12
11
6
C.D. Cuéllar
8
5
2
2
1
18
9
7
C.D. Cantimpalos
7
4
2
1
1
15
8
8
IE University Athletics
6
4
2
0
2
11
11
9
Gimnastica Ayllonesa
4
3
1
1
1
4
8
10
C.D. Cantalejo
3
4
1
0
3
7
10
11
Sporting Riazano
3
4
1
0
3
5
11
12
C.D. Mozoncillo
3
4
1
0
3
4
12
13
C.D. Coca
3
5
1
0
4
9
21
14
Sporting Nava – Arexna
1
4
0
1
3
6
15
15
Sierra Mujer Muerta
0
4
0
0
4
6
13
16
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Frutos8
Diego4
Guille2
Saúl1
Caceres1

Horario unificado para la última jornada de Liga con algo en juego

El Comité de Competición y Disciplina Deportiva de la FCyLF, en uso de las competencias estatutariamente atribuidas, en relación con la necesaria unificación de los partidos correspondientes a la 34ª jornada del Campeonato de Liga de Primera División Regional de Aficionados, grupos “A” y “B”, señalada en el calendario oficial el día 26 de mayo de 2018, examinadas las circunstancias concurrentes ha acordado que referidos encuentros deberán comenzar unificadamente a las 18 horas del sábado 25 de mayo.

No obstante, se indica que la obligatoriedad de unificación de horario incumbe a los partidos cuyo resultado sea decisivo para determinar el campeón de grupo, el ascenso y el descenso de división.

El Cuéllar recibirá la citada jornada al Calasanz de Soria en el último partido de Liga. En la primera vuelta los cuellaranos se llevaron el triunfo por 1-2 en tierras sorianas con tantos de Alberto y Diego.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 6
Fecha Equipos Hora
20/10/19

L
C. D. Monteresma
17:00

V
IE University Athletics
20/10/19

L
C.D. Cantimpalos
16:30

V
C.D. Cantalejo
20/10/19

L
Gimnastica Ayllonesa
16:30

V
C.D. Carbonero

L
Sporting Riazano

V
C.D. Arcángel
19/10/19

L
U.D. Villacastín Racing
16:30

V
C.D. Coca
19/10/19

L
El Espinar-San Rafael
17:00

V
C.D. Mozoncillo
20/10/19

L
C.D. Prádena
16:30

V
C.D. Cuellar Balompie
20/10/19

L
Sierra Mujer Muerta
17:00

V
Sporting Nava – Arexna