Home » Competición » Suspendido el encuentro ante el Real Burgos por su exclusión de la competición

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - Racing Lermeño C.F.

Sábado 27 - 17:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 29
Equipo Local Equipo Visitante
Unami C.P.
2
At. Palencia 1929
3
Villarcayo
C.D. Palencia Bal.
C.D. Calasanz
4
El Espinar-San Rafael
4
Colegios Diocesanos
8
Arandina “B”
0
Tardelcuende
0
C.F. Venta Baños
1
Villamuriel
4
Bosco de Arévalo
0
Rac. Lermeño
0
C.D. San Jose
2
Castilla – Palencia
7
C.D. Cuéllar
2
C.D. Becerril
2
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
0

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Becerril
63
27
19
6
2
58
10
2
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
60
27
19
3
5
61
24
3
Colegios Diocesanos
57
27
18
3
6
77
22
4
Unami C.P.
54
28
15
9
4
62
25
5
Villarcayo
53
27
17
2
8
39
32
6
Castilla – Palencia
49
27
15
4
8
72
41
7
Villamuriel
47
27
14
5
8
40
29
8
C.D. San Jose
45
27
13
6
8
34
19
9
Tardelcuende
39
27
12
3
12
49
46
10
Rac. Lermeño
38
27
10
8
9
36
30
11
C.D. Calasanz
27
27
7
6
14
36
62
12
At. Palencia 1929
27
28
8
3
17
33
43
13
C.D. Cuéllar
24
27
6
6
15
31
56
14
C.F. Venta Baños
22
28
5
7
16
33
63
15
Arandina “B”
21
28
6
3
19
28
58
16
El Espinar-San Rafael
17
28
4
5
19
27
81
17
Bosco de Arévalo
11
27
2
5
20
15
90
18
C.D. Palencia Bal.
0
0
0
0
0
0
0
19
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Diego10
Pablo Lozano5
David Rubio5
Choflas3
Yordan1
Pive1
Higinio1
Ever1
Demi1
Alvarito1
Alberto1

Suspendido el encuentro ante el Real Burgos por su exclusión de la competición

Queda suspendido nuestro próximo partido por la exclusión del Real Burgos de la competición por parte de la FCyLF, y que estaba fijado para este sábado 22 de septiembre a las 17:00 horas en Santa Clara.
Tras la decisión del organismo correspondiente cada jornada descansará un equipo y habrá solo dos plazas de descenso a ocupar a final de temporada.

El Cuéllar Funeraria Santa Teresa descansará este sábado y también lo hará en la jornada 20.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 30
Fecha Equipos Hora

L
C.D. Palencia Bal.

V
At. Palencia 1929
27/04/19

L
El Espinar-San Rafael
17:00

V
Villarcayo
27/04/19

L
Arandina “B”
17:00

V
C.D. Calasanz
27/04/19

L
C.F. Venta de Baños
17:00

V
Colegios Diocesanos
27/04/19

L
C.D. Bosco de Arévalo
17:00

V
Tardelcuende
27/04/19

L
C.D. San José
17:00

V
Villamuriel
27/04/19

L
C.D. Cuellar Balompie
17:00

V
Racing Lermeño C.F.
27/04/19

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
15:00

V
Castilla – Palencia
28/04/19

L
C.D. Becerril
18:00

V
Unami C.P.