Home » Competición » Calendario

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Bosco de Arévalo

Domingo 21 - 17:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 6
Equipo Local Equipo Visitante
Colegios Diocesanos
4
Unami C.P.
1
C.D. Calasanz
0
Tardelcuende
7
Villarcayo
2
Villamuriel
0
At. Palencia 1929
2
Rac. Lermeño
1
Real Burgos
Castilla – Palencia
El Espinar-San Rafael
0
C.D. Becerril
3
Arandina “B”
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
3
C.F. Venta Baños
2
C.D. Cuéllar
3
Bosco de Arévalo
0
C.D. San Jose
4

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
15
5
5
0
0
19
3
2
C.D. Becerril
13
5
4
1
0
11
0
3
C.D. San Jose
13
5
4
1
0
11
2
4
Unami C.P.
13
6
4
1
1
12
6
5
Colegios Diocesanos
10
6
3
1
2
13
7
6
Villamuriel
10
6
3
1
2
7
7
7
Castilla – Palencia
9
5
3
0
2
15
11
8
At. Palencia 1929
9
6
3
0
3
11
9
9
Villarcayo
9
6
3
0
3
7
8
10
C.F. Venta Baños
7
6
2
1
3
12
11
11
Rac. Lermeño
7
6
2
1
3
4
5
12
El Espinar-San Rafael
7
6
2
1
3
7
17
13
Tardelcuende
6
6
2
0
4
14
17
14
C.D. Cuéllar
6
5
2
0
3
7
10
15
Arandina “B”
3
6
1
0
5
6
10
16
Bosco de Arévalo
1
5
0
1
4
1
16
17
C.D. Calasanz
1
6
0
1
5
2
20
18
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Demi2
David Rubio2
Pive1
Higinio1
Diego1

Calendario

Jornada 1 ( 09/09/2018 )
Bosco de Arévalo Real Burgos
C.D. Becerril Colegios Diocesanos
C.D. San Jose C.D.R. Atlético Palencia 1929
Unami C.P. Arandina “B”
Castilla – Palencia Tardelcuende
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.D. Calasanz
C.D. Cuéllar Villarcayo
C.F. Venta Baños El Espinar-San Rafael
Rac. Lermeño Villamuriel

 

Jornada 2 ( 16/09/2018 )
C.D. Calasanz C.D. Becerril
Tardelcuende Rac. Lermeño
Colegios Diocesanos Castilla – Palencia
Villamuriel Unami C.P.
Arandina “B” C.F. Venta Baños
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.D. Cuéllar
El Espinar-San Rafael Bosco de Arévalo
Real Burgos C.D. San Jose
Villarcayo C.D. Mirandés S.A.D. “B”

 

Jornada 3 ( 23/09/2018 )
Villamuriel Tardelcuende
C.D. Cuéllar Real Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.D.R. Atlético Palencia 1929
Rac. Lermeño Colegios Diocesanos
Bosco de Arévalo Arandina “B”
C.D. San Jose El Espinar-San Rafael
Unami C.P. C.F. Venta Baños
Castilla – Palencia C.D. Calasanz
C.D. Becerril Villarcayo

 

Jornada 4 ( 30/09/2018 )
C.F. Venta Baños Bosco de Arévalo
Real Burgos C.D. Mirandés S.A.D. “B”
El Espinar-San Rafael C.D. Cuéllar
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.D. Becerril
C.D. Calasanz Rac. Lermeño
Tardelcuende Unami C.P.
Colegios Diocesanos Villamuriel
Villarcayo Castilla – Palencia
Arandina “B” C.D. San Jose

 

Jornada 5 ( 07/10/2018 )
Castilla – Palencia C.D.R. Atlético Palencia 1929
Villamuriel C.D. Calasanz
Tardelcuende Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” El Espinar-San Rafael
Unami C.P. Bosco de Arévalo
C.D. Cuéllar Arandina “B”
Rac. Lermeño Villarcayo
C.D. Becerril Real Burgos
C.D. San Jose C.F. Venta Baños

 

Jornada 6 ( 14/10/2018 )
Colegios Diocesanos Unami C.P.
Bosco de Arévalo C.D. San Jose
C.F. Venta Baños C.D. Cuéllar
Villarcayo Villamuriel
Real Burgos Castilla – Palencia
C.D. Calasanz Tardelcuende
El Espinar-San Rafael C.D. Becerril
Arandina “B” C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Rac. Lermeño

 

Jornada 7 ( 21/10/2018 )
C.D. Becerril Arandina “B”
Castilla – Palencia El Espinar-San Rafael
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.F. Venta Baños
Unami C.P. C.D. San Jose
Rac. Lermeño Real Burgos
Colegios Diocesanos C.D. Calasanz
Villamuriel C.D.R. Atlético Palencia 1929
Tardelcuende Villarcayo
C.D. Cuéllar Bosco de Arévalo

 

Jornada 8 ( 28/10/2018 )
El Espinar-San Rafael Rac. Lermeño
Arandina “B” Castilla – Palencia
C.D. San Jose C.D. Cuéllar
Bosco de Arévalo C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.F. Venta Baños C.D. Becerril
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Tardelcuende
Real Burgos Villamuriel
C.D. Calasanz Unami C.P.
Villarcayo Colegios Diocesanos

 

Jornada 9 ( 04/11/2018 )
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.D. San Jose
Rac. Lermeño Arandina “B”
Tardelcuende Real Burgos
C.D. Becerril Bosco de Arévalo
Castilla – Palencia C.F. Venta Baños
C.D. Calasanz Villarcayo
Unami C.P. C.D. Cuéllar
Villamuriel El Espinar-San Rafael
Colegios Diocesanos C.D.R. Atlético Palencia 1929

 

Jornada 10 ( 11/11/2018 )
C.D. San Jose C.D. Becerril
C.D. Cuéllar C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.F. Venta Baños Rac. Lermeño
Arandina “B” Villamuriel
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.D. Calasanz
Bosco de Arévalo Castilla – Palencia
El Espinar-San Rafael Tardelcuende
Villarcayo Unami C.P.
Real Burgos Colegios Diocesanos

 

Jornada 11 ( 18/11/2018 )
Colegios Diocesanos El Espinar-San Rafael
Castilla – Palencia C.D. San Jose
C.D. Calasanz Real Burgos
Tardelcuende Arandina “B”
Villamuriel C.F. Venta Baños
Rac. Lermeño Bosco de Arévalo
Unami C.P. C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Villarcayo C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Becerril C.D. Cuéllar

 

Jornada 12 ( 25/11/2018 )
C.F. Venta Baños Tardelcuende
Arandina “B” Colegios Diocesanos
Real Burgos Villarcayo
C.D. San Jose Rac. Lermeño
El Espinar-San Rafael C.D. Calasanz
C.D. Cuéllar Castilla – Palencia
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.D. Becerril
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Unami C.P.
Bosco de Arévalo Villamuriel

 

Jornada 13 ( 02/12/2018 )
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Real Burgos
Villarcayo El Espinar-San Rafael
Colegios Diocesanos C.F. Venta Baños
Rac. Lermeño C.D. Cuéllar
Castilla – Palencia C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D. Calasanz Arandina “B”
Villamuriel C.D. San Jose
Tardelcuende Bosco de Arévalo
Unami C.P. C.D. Becerril

 

Jornada 14 ( 09/12/2018 )
Bosco de Arévalo Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Rac. Lermeño
El Espinar-San Rafael C.D.R. Atlético Palencia 1929
Arandina “B” Villarcayo
C.F. Venta Baños C.D. Calasanz
C.D. Becerril Castilla – Palencia
C.D. San Jose Tardelcuende
C.D. Cuéllar Villamuriel
Real Burgos Unami C.P.

 

Jornada 15 ( 16/12/2018 )
Villarcayo C.F. Venta Baños
Rac. Lermeño C.D. Becerril
Tardelcuende C.D. Cuéllar
Real Burgos El Espinar-San Rafael
Villamuriel C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D. Calasanz Bosco de Arévalo
Colegios Diocesanos C.D. San Jose
Unami C.P. Castilla – Palencia
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Arandina “B”

 

Jornada 16 ( 23/12/2018 )
Arandina “B” Real Burgos
Unami C.P. El Espinar-San Rafael
Bosco de Arévalo Villarcayo
C.D. San Jose C.D. Calasanz
C.D. Becerril Villamuriel
Castilla – Palencia Rac. Lermeño
C.F. Venta Baños C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Tardelcuende
C.D. Cuéllar Colegios Diocesanos

 

Jornada 17 ( 13/01/2019 )
C.D. Calasanz C.D. Cuéllar
Real Burgos C.F. Venta Baños
Colegios Diocesanos C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Villamuriel Castilla – Palencia
Villarcayo C.D. San Jose
Rac. Lermeño Unami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Bosco de Arévalo
El Espinar-San Rafael Arandina “B”
Tardelcuende C.D. Becerril

 

Jornada 18 ( 20/01/2019 )
Colegios Diocesanos C.D. Becerril
Villamuriel Rac. Lermeño
Villarcayo C.D. Cuéllar
C.D. Calasanz C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.D. San Jose
Arandina “B” Unami C.P.
Tardelcuende Castilla – Palencia
El Espinar-San Rafael C.F. Venta Baños
Real Burgos Bosco de Arévalo

 

Jornada 19 ( 27/01/2019 )
Bosco de Arévalo El Espinar-San Rafael
C.F. Venta Baños Arandina “B”
C.D. Becerril C.D. Calasanz
Rac. Lermeño Tardelcuende
C.D. San Jose Real Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Villarcayo
Unami C.P. Villamuriel
C.D. Cuéllar C.D.R. Atlético Palencia 1929
Castilla – Palencia Colegios Diocesanos

 

Jornada 20 ( 03/02/2019 )
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Villarcayo C.D. Becerril
Arandina “B” Bosco de Arévalo
El Espinar-San Rafael C.D. San Jose
C.D. Calasanz Castilla – Palencia
Real Burgos C.D. Cuéllar
Tardelcuende Villamuriel
Colegios Diocesanos Rac. Lermeño
C.F. Venta Baños Unami C.P.

 

Jornada 21 ( 17/02/2019 )
Villamuriel Colegios Diocesanos
Rac. Lermeño C.D. Calasanz
C.D. Cuéllar El Espinar-San Rafael
Unami C.P. Tardelcuende
C.D. San Jose Arandina “B”
Bosco de Arévalo C.F. Venta Baños
C.D. Becerril C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Real Burgos
Castilla – Palencia Villarcayo

 

Jornada 22 ( 24/02/2019 )
Colegios Diocesanos Tardelcuende
Real Burgos C.D. Becerril
Villarcayo Rac. Lermeño
C.D. Calasanz Villamuriel
El Espinar-San Rafael C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Arandina “B” C.D. Cuéllar
Bosco de Arévalo Unami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Castilla – Palencia
C.F. Venta Baños C.D. San Jose

 

Jornada 23 ( 03/03/2019 )
Castilla – Palencia Real Burgos
Unami C.P. Colegios Diocesanos
Villamuriel Villarcayo
Tardelcuende C.D. Calasanz
C.D. Becerril El Espinar-San Rafael
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Arandina “B”
C.D. San Jose Bosco de Arévalo
C.D. Cuéllar C.F. Venta Baños
Rac. Lermeño C.D.R. Atlético Palencia 1929

 

Jornada 24 ( 10/03/2019 )
Arandina “B” C.D. Becerril
Villarcayo Tardelcuende
Bosco de Arévalo C.D. Cuéllar
El Espinar-San Rafael Castilla – Palencia
C.D. San Jose Unami C.P.
C.F. Venta Baños C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Villamuriel
C.D. Calasanz Colegios Diocesanos
Real Burgos Rac. Lermeño

 

Jornada 25 ( 17/03/2019 )
Villamuriel Real Burgos
Tardelcuende C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Bosco de Arévalo
Unami C.P. C.D. Calasanz
Castilla – Palencia Arandina “B”
C.D. Becerril C.F. Venta Baños
Rac. Lermeño El Espinar-San Rafael
Colegios Diocesanos Villarcayo
C.D. Cuéllar C.D. San Jose

 

Jornada 26 ( 24/03/2019 )
Villarcayo C.D. Calasanz
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Colegios Diocesanos
El Espinar-San Rafael Villamuriel
Arandina “B” Rac. Lermeño
Real Burgos Tardelcuende
C.D. San Jose C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D. Cuéllar Unami C.P.
C.F. Venta Baños Castilla – Palencia
Bosco de Arévalo C.D. Becerril

 

Jornada 27 ( 31/03/2019 )
Unami C.P. Villarcayo
C.D. Mirandés S.A.D. “B” C.D. Cuéllar
Rac. Lermeño C.F. Venta Baños
Colegios Diocesanos Real Burgos
C.D. Becerril C.D. San Jose
Castilla – Palencia Bosco de Arévalo
C.D. Calasanz C.D.R. Atlético Palencia 1929
Villamuriel Arandina “B”
Tardelcuende El Espinar-San Rafael

 

Jornada 28 ( 07/04/2019 )
El Espinar-San Rafael Colegios Diocesanos
C.D. Cuéllar C.D. Becerril
Real Burgos C.D. Calasanz
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Unami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929 Villarcayo
C.F. Venta Baños Villamuriel
Bosco de Arévalo Rac. Lermeño
Arandina “B” Tardelcuende
C.D. San Jose Castilla – Palencia

 

Jornada 29 ( 14/04/2019 )
C.D. Calasanz El Espinar-San Rafael
C.D. Becerril C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Villamuriel Bosco de Arévalo
Tardelcuende C.F. Venta Baños
Villarcayo Real Burgos
Castilla – Palencia C.D. Cuéllar
Unami C.P. C.D.R. Atlético Palencia 1929
Rac. Lermeño C.D. San Jose
Colegios Diocesanos Arandina “B”

 

Jornada 30 ( 28/04/2019 )
Arandina “B” C.D. Calasanz
C.D. Cuéllar Rac. Lermeño
C.F. Venta Baños Colegios Diocesanos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Castilla – Palencia
C.D. Becerril Unami C.P.
El Espinar-San Rafael Villarcayo
Bosco de Arévalo Tardelcuende
Real Burgos C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. San Jose Villamuriel

 

Jornada 31 ( 05/05/2019 )
Rac. Lermeño C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Colegios Diocesanos Bosco de Arévalo
Tardelcuende C.D. San Jose
Villarcayo Arandina “B”
Villamuriel C.D. Cuéllar
C.D.R. Atlético Palencia 1929 El Espinar-San Rafael
Castilla – Palencia C.D. Becerril
C.D. Calasanz C.F. Venta Baños
Unami C.P. Real Burgos

 

Jornada 32 ( 12/05/2019 )
Castilla – Palencia Unami C.P.
C.D. Becerril Rac. Lermeño
C.D. San Jose Colegios Diocesanos
El Espinar-San Rafael Real Burgos
Bosco de Arévalo C.D. Calasanz
Arandina “B” C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Venta Baños Villarcayo
C.D. Cuéllar Tardelcuende
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Villamuriel

 

Jornada 33 ( 19/05/2019 )
El Espinar-San Rafael Unami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929 C.F. Venta Baños
Villarcayo Bosco de Arévalo
Rac. Lermeño Castilla – Palencia
Colegios Diocesanos C.D. Cuéllar
C.D. Calasanz C.D. San Jose
Tardelcuende C.D. Mirandés S.A.D. “B”
Villamuriel C.D. Becerril
Real Burgos Arandina “B”

 

Jornada 34 ( 26/05/2019 )
C.F. Venta Baños Real Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. “B” Colegios Diocesanos
C.D. Becerril Tardelcuende
Bosco de Arévalo C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. San Jose Villarcayo
Castilla – Palencia Villamuriel
Arandina “B” El Espinar-San Rafael
Unami C.P. Rac. Lermeño
C.D. Cuéllar C.D. Calasanz

Leave a comment

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 7
Fecha Equipos Hora
20/10/18

L
Colegios Diocesanos
16:00

V
C.D. Calasanz
20/10/18

L
Tardelcuende
17:00

V
Villarcayo
20/10/18

L
Villamuriel
17:00

V
At. Palencia 1929

L
Racing Lermeño C.F.

V
Real Burgos
21/10/18

L
Castilla – Palencia
12:00

V
El Espinar-San Rafael
21/10/18

L
C.D. Becerril
17:00

V
Arandina “B”
21/10/18

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
12:00

V
C.F. Venta de Baños
21/10/18

L
C.D. Cuellar Balompie
17:00

V
C.D. Bosco de Arévalo
20/10/18

L
Unami C.P.
17:00

V
C.D. San José