Home » Competición » Calendario

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Cantalejo

Domingo 26 - 16:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 7
Equipo Local Equipo Visitante
Sporting Riazano
1
Gimnastica Ayllonesa
0
C.D. Pradena
4
Villacastin
4
C.D. Quintanar-Palacio
2
C.D. Carbonero
1
C.D. Cantalejo
2
C. P. Monteresma
2
C.D. Mozoncillo
3
C.D. Cuellar Balompié
2
Cabezuela C.F.
0
Turegano C.F.
3
C.D. Cantimpalos
3
C.D. Arcangel
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
Sporting Riazano
18
7
6
0
1
14
6
2
Turegano C.F.
17
7
5
2
0
16
3
3
C.D. Quintanar-Palacio
12
7
4
0
3
14
9
4
Gimnastica Ayllonesa
12
7
4
0
3
11
12
5
C.D. Cuéllar
10
7
3
1
3
16
12
6
C.D. Cantalejo
10
7
3
1
3
11
11
7
C.D. Pradena
10
7
3
1
3
16
17
8
C.D. Carbonero
10
7
3
1
3
14
15
9
C.D. Cantimpalos
9
7
3
0
4
15
16
10
C. P. Monteresma
9
7
2
3
2
7
10
11
C.D. Arcangel
7
7
2
1
4
20
18
12
C.D. Mozoncillo
7
7
2
1
4
10
16
13
Villacastin
5
7
1
2
4
17
24
14
Cabezuela C.F.
4
7
1
1
5
8
20

Goleadores

JugadorGoles
Yordan1
Saul1
Rafa1
Pablo Montero1
Higinio1
Florin1
Aitor1

Calendario

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Turegano C.F. U.D. Villacastín Racing
C.D. Mozoncillo C.D. Pradena
C.D. Cantalejo C.D. Quintanar-Palacio
Cabezuela C.F. C.D. Sporting Riazano
C.D. Arcangel Gimnastica Ayllonesa
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Cantimpalos C.P. Monteresma La Atalaya

 

Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Cantimpalos
Gimnastica Ayllonesa Cabezuela C.F.
C.D. Carbonero El Mayor Turegano C.F.
C.D. Pradena C.D. Cantalejo
C.D. Sporting Riazano C.D. Mozoncillo
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Cuéllar Balompié
U.D. Villacastín Racing C.D. Arcangel

 

Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Cabezuela C.F. U.D. Villacastín Racing
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Pradena
C.D. Cantalejo C.D. Sporting Riazano
C.D. Arcangel C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Cantimpalos C.D. Cuéllar Balompié
Turegano C.F. C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Mozoncillo Gimnastica Ayllonesa

 

Jornada 4 ( 29/10/2017 )
U.D. Villacastín Racing C.D. Mozoncillo
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Arcangel
C.D. Pradena C.D. Cantimpalos
C.D. Carbonero El Mayor Cabezuela C.F.
Gimnastica Ayllonesa C.D. Cantalejo
C.D. Sporting Riazano C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Cuéllar Balompié Turegano C.F.

 

Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Cantimpalos Turegano C.F.
C.D. Pradena C.D. Sporting Riazano
C.D. Cantalejo U.D. Villacastín Racing
C.D. Mozoncillo C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Arcangel C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Quintanar-Palacio Gimnastica Ayllonesa
Cabezuela C.F. C.P. Monteresma La Atalaya

 

Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Cantalejo
Gimnastica Ayllonesa C.D. Pradena
C.D. Cuéllar Balompié Cabezuela C.F.
Turegano C.F. C.D. Arcangel
U.D. Villacastín Racing C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Sporting Riazano C.D. Cantimpalos
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Mozoncillo

 

Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Cantalejo C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Pradena U.D. Villacastín Racing
C.D. Mozoncillo C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Cantimpalos C.D. Arcangel
Cabezuela C.F. Turegano C.F.
C.D. Sporting Riazano Gimnastica Ayllonesa
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Carbonero El Mayor

 

Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Arcangel Cabezuela C.F.
Turegano C.F. C.D. Mozoncillo
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Cantalejo
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Pradena
U.D. Villacastín Racing C.D. Sporting Riazano
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Quintanar-Palacio
Gimnastica Ayllonesa C.D. Cantimpalos

 

Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Sporting Riazano C.D. Carbonero El Mayor
Gimnastica Ayllonesa U.D. Villacastín Racing
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Mozoncillo C.D. Arcangel
C.D. Cantimpalos Cabezuela C.F.
C.D. Cantalejo Turegano C.F.
C.D. Pradena C.P. Monteresma La Atalaya

 

Jornada 10 ( 17/12/2017 )
U.D. Villacastín Racing C.D. Cantimpalos
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Sporting Riazano
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Pradena
C.D. Carbonero El Mayor Gimnastica Ayllonesa
Cabezuela C.F. C.D. Mozoncillo
Turegano C.F. C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Arcangel C.D. Cantalejo

 

Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Arcangel
Gimnastica Ayllonesa C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantalejo Cabezuela C.F.
C.D. Cantimpalos C.D. Mozoncillo
U.D. Villacastín Racing C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Pradena Turegano C.F.
C.D. Sporting Riazano C.D. Cuéllar Balompié

 

Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Cuéllar Balompié Gimnastica Ayllonesa
Turegano C.F. C.D. Sporting Riazano
C.D. Arcangel C.D. Pradena
C.D. Mozoncillo C.D. Cantalejo
Cabezuela C.F. C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Cantimpalos C.D. Carbonero El Mayor
C.P. Monteresma La Atalaya U.D. Villacastín Racing

 

Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Gimnastica Ayllonesa Turegano C.F.
C.D. Pradena Cabezuela C.F.
C.D. Sporting Riazano C.D. Arcangel
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Mozoncillo
U.D. Villacastín Racing C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Carbonero El Mayor C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantalejo C.D. Cantimpalos

 

Jornada 14 ( 04/02/2018 )
U.D. Villacastín Racing Turegano C.F.
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Cantimpalos
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Pradena C.D. Mozoncillo
Gimnastica Ayllonesa C.D. Arcangel
C.D. Sporting Riazano Cabezuela C.F.
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Cantalejo

 

Jornada 15 ( 18/02/2018 )
Turegano C.F. C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Cantalejo C.D. Pradena
C.D. Cuéllar Balompié C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Mozoncillo C.D. Sporting Riazano
C.D. Cantimpalos C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Arcangel U.D. Villacastín Racing
Cabezuela C.F. Gimnastica Ayllonesa

 

Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Gimnastica Ayllonesa C.D. Mozoncillo
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Arcangel
C.D. Sporting Riazano C.D. Cantalejo
C.P. Monteresma La Atalaya Turegano C.F.
U.D. Villacastín Racing Cabezuela C.F.
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Cantimpalos
C.D. Pradena C.D. Quintanar-Palacio

 

Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Cantalejo Gimnastica Ayllonesa
Cabezuela C.F. C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Mozoncillo U.D. Villacastín Racing
C.D. Arcangel C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantimpalos C.D. Pradena
C.D. Quintanar-Palacio C.D. Sporting Riazano
Turegano C.F. C.D. Cuéllar Balompié

 

Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Gimnastica Ayllonesa C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Mozoncillo
Turegano C.F. C.D. Cantimpalos
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Arcangel
C.P. Monteresma La Atalaya Cabezuela C.F.
U.D. Villacastín Racing C.D. Cantalejo
C.D. Sporting Riazano C.D. Pradena

 

Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Arcangel Turegano C.F.
C.D. Cantalejo C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Quintanar-Palacio U.D. Villacastín Racing
C.D. Pradena Gimnastica Ayllonesa
Cabezuela C.F. C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Mozoncillo C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantimpalos C.D. Sporting Riazano

 

Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Cantalejo
U.D. Villacastín Racing C.D. Pradena
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Quintanar-Palacio
Gimnastica Ayllonesa C.D. Sporting Riazano
Turegano C.F. Cabezuela C.F.
C.D. Arcangel C.D. Cantimpalos
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Mozoncillo

 

Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Sporting Riazano U.D. Villacastín Racing
C.D. Pradena C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Cantalejo C.D. Cuéllar Balompié
Cabezuela C.F. C.D. Arcangel
C.D. Quintanar-Palacio C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantimpalos Gimnastica Ayllonesa
C.D. Mozoncillo Turegano C.F.

 

Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Arcangel C.D. Mozoncillo
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Quintanar-Palacio
Turegano C.F. C.D. Cantalejo
U.D. Villacastín Racing Gimnastica Ayllonesa
Cabezuela C.F. C.D. Cantimpalos
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Pradena
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Sporting Riazano

 

Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Pradena C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Mozoncillo Cabezuela C.F.
C.D. Quintanar-Palacio Turegano C.F.
Gimnastica Ayllonesa C.D. Carbonero El Mayor
C.D. Cantalejo C.D. Arcangel
C.D. Sporting Riazano C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Cantimpalos U.D. Villacastín Racing

 

Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Cabezuela C.F. C.D. Cantalejo
C.D. Arcangel C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Cuéllar Balompié C.D. Sporting Riazano
C.P. Monteresma La Atalaya Gimnastica Ayllonesa
C.D. Mozoncillo C.D. Cantimpalos
Turegano C.F. C.D. Pradena
C.D. Carbonero El Mayor U.D. Villacastín Racing

 

Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Carbonero El Mayor C.D. Cantimpalos
Gimnastica Ayllonesa C.D. Cuéllar Balompié
U.D. Villacastín Racing C.P. Monteresma La Atalaya
C.D. Pradena C.D. Arcangel
C.D. Sporting Riazano Turegano C.F.
C.D. Quintanar-Palacio Cabezuela C.F.
C.D. Cantalejo C.D. Mozoncillo

 

Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Cantimpalos C.D. Cantalejo
C.D. Cuéllar Balompié U.D. Villacastín Racing
Turegano C.F. Gimnastica Ayllonesa
C.D. Arcangel C.D. Sporting Riazano
Cabezuela C.F. C.D. Pradena
C.D. Mozoncillo C.D. Quintanar-Palacio
C.P. Monteresma La Atalaya C.D. Carbonero El Mayor

Leave a comment

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 8
Fecha Equipos Hora
26/11/17

L
Gimnastica Ayllonesa
16:00

V
C.D. Cantimpalos
25/11/17

L
U.D. Villacastín Racing
16:00

V
Sporting Riazano
26/11/17

L
C.D. Carbonero
17:00

V
C.D. Pradena
26/11/17

L
C. P. Monteresma
16:30

V
C.D. Quintanar-Palacio
26/11/17

L
C.D. Cuellar Balompie
16:00

V
C.D. Cantalejo
25/11/17

L
Turegano C.F.
16:15

V
C.D. Mozoncillo
25/11/17

L
C.D. Arcangel
19:00

V
Cabezuela C.F.