Inicio » Encuentros

Archivo de la categoría: Encuentros

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Mozoncillo

Sábado 16 - 16:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 10
Equipo Local Equipo Visitante
Gimnastica Ayllonesa
IE University Athletics
Sporting Riazano
C.D. Cantimpalos
Villacastin
1
C. D. Monteresma
1
El Espinar-San Rafael
2
C.D. Cantalejo
1
C.D. Pradena
C.D. Carbonero
Sierra Mujer Muerta
C.D. Arcángel
Sporting Nava – Arexna
0
C.D. Coca
1
C.D. Cuéllar
5
C.D. Mozoncillo
0

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Cuéllar
23
10
7
2
1
40
17
2
C. D. Monteresma
22
9
7
1
1
24
8
3
El Espinar-San Rafael
21
9
7
0
2
30
16
4
Villacastin
14
9
4
2
3
20
12
5
C.D. Cantimpalos
13
8
4
1
3
25
17
6
C.D. Carbonero
13
8
4
1
3
17
13
7
C.D. Cantalejo
13
9
4
1
4
16
15
8
C.D. Pradena
13
8
4
1
3
18
21
9
Sierra Mujer Muerta
12
9
4
0
5
19
21
10
Gimnastica Ayllonesa
11
8
3
2
3
9
16
11
IE University Athletics
9
9
3
0
6
20
30
12
C.D. Mozoncillo
9
10
2
3
5
8
21
13
Sporting Riazano
8
8
2
2
4
8
13
14
C.D. Coca
6
10
2
0
8
16
35
15
Sporting Nava – Arexna
5
10
1
2
7
12
27
16
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Frutos13
Diego7
Guille2
Saúl1
Pablo Lozano1
Nico1
Demi1
Caceres1
Adrián1

Este domingo, partido homenaje a los veteranos del Cuéllar

11907202_10207180385855788_323871161799830262_n copiaEste domingo a partir de las 12:00 horas en el campo de fútbol de Santa Clara el equipo de veteranos de la villa se medirá en un amistoso al Real Valladolid. Un encuentro que servirá para homenajear a Dani, Goyo, Joel y Pepe. El balón será donado en este partido por Govi, y todos los que lo deseen pueden acudir al municipal cuellarano para disfrutar de este partido, con entrada gratuita.

 

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 10
Fecha Equipos Hora
17/11/19

L
Gimnastica Ayllonesa
16:00

V
IE University Athletics
17/11/19

L
Sporting Riazano
16:00

V
C.D. Cantimpalos
16/11/19

L
U.D. Villacastín Racing
16:00

V
C. D. Monteresma
16/11/19

L
El Espinar-San Rafael
16:00

V
C.D. Cantalejo
17/11/19

L
C.D. Prádena
16:00

V
C.D. Carbonero

L
Sierra Mujer Muerta

V
C.D. Arcángel
16/11/19

L
Sporting Nava – Arexna
16:00

V
C.D. Coca
16/11/19

L
C.D. Cuellar Balompie
16:00

V
C.D. Mozoncillo