Home » Plantilla » Plantilla 2018-2019

Próximo Encuentro

- C.D. Cuellar Balompie

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 26
Equipo Local Equipo Visitante
Villarcayo
2
2
C.D. Calasanz
At. Palencia 1929
2
1
2
C.D. Palencia Bal.
2
2
El Espinar-San Rafael
2
2
Villamuriel
Arandina “B”
2
1
2
C.F. Venta Baños
2
1
2
Castilla – Palencia
Bosco de Arévalo
0
2
C.D. Becerril
3
C.D. San Jose
2
2
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
0
Unami C.P.
2
4
2

Clasificación

Pos
Equipo
Pt.
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
56
24
18
2
4
58
21
2
C.D. Becerril
54
24
16
6
2
53
10
3
Unami C.P.
53
25
15
8
2
59
20
4
Colegios Diocesanos
51
25
16
3
6
64
22
5
Villarcayo
47
25
15
2
8
37
32
6
Castilla – Palencia
42
23
13
3
7
54
35
7
Villamuriel
40
24
12
4
8
35
29
8
C.D. San Jose
39
24
11
6
7
31
18
9
Rac. Lermeño
34
24
9
7
8
34
27
10
Tardelcuende
33
24
10
3
11
43
45
11
At. Palencia 1929
24
25
7
3
15
27
36
12
C.D. Cuéllar
24
24
6
6
12
29
45
13
C.D. Calasanz
22
24
6
4
14
26
53
14
Arandina “B”
20
25
6
2
17
28
49
15
C.F. Venta Baños
19
25
4
7
14
32
61
16
El Espinar-San Rafael
16
25
4
4
17
23
67
17
Bosco de Arévalo
10
24
2
4
18
13
76
18
C.D. Palencia Bal.
0
0
0
0
0
0
0
19
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Diego10
Pablo Lozano4
David Rubio4
Choflas3
Yordan1
Pive1
Higinio1
Ever1
Demi1
Alvarito1
Alberto1

Plantilla 2018-2019

PORTEROS

1 RICARDO


13 ERNESTO

22 ÓSCAR

DEFENSAS

3 ALBERTO CÁCERES

4 DAVID

5 P. MONTERO

8 DEMI

12 ÁLVARO

17 RICAR

20 ALVARITO

21 CHURRO

CENTROCAMPISTAS

2 RUBÉN

6 EVER

7 DAVID RUBIO

10 PABLO LOZANO

11 RAFA

16 DELA

19 PIBE

DELANTEROS

9 YORDAN

14 CHOFLAS

 

 

15 DIEGO

18 HIGINIO

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 27
Fecha Equipos Hora
2
2
30/03/19

L
Unami C.P.
17:00

V
Villarcayo
2
2
30/03/19

L
C.D. Calasanz
18:00

V
At. Palencia 1929
2

L
Colegios Diocesanos

V
C.D. Palencia Bal.
2
2
31/03/19

L
Tardelcuende
17:00

V
El Espinar-San Rafael
2
2
30/03/19

L
Villamuriel
17:00

V
Arandina “B”
2
30/03/19

L
Racing Lermeño C.F.
17:00

V
C.F. Venta de Baños
2
2
30/03/19

L
Castilla – Palencia
17:15

V
C.D. Bosco de Arévalo
2
31/03/19

L
C.D. Becerril
17:00

V
C.D. San José
2
30/03/19

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
17:15

V
C.D. Cuellar Balompie