Inicio » Plantilla » Plantilla 2016-2017

Próximo Encuentro

Gimnastica Ayllonesa - C.D. Cuellar Balompie

Domingo 22 - 18:00 h.

Próximo Encuentro

Gimnastica Ayllonesa – C.D. Cuellar Balompie

Domingo 22 – 18:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 1
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. Arcángel
C.D. Carbonero
C.D. Coca
C.D. Cantalejo
C.D. Mozoncillo
1
C.D. Monteresma-La Atalaya
4
C.D. Cuéllar
3
C.D. Cantimpalos
3
Sporting Nava – Arexna
1
Gimnastica Ayllonesa
1
Sporting Riazano
2
Sierra de la Mujer Muerta
1
C.D. Pradena
2
Villacastin
1
IE University Athletics
El Espinar-San Rafael

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Monteresma-La Atalaya
3
1
1
0
0
4
1
2
Sporting Riazano
3
1
1
0
0
2
1
3
C.D. Pradena
3
1
1
0
0
2
1
4
C.D. Cuéllar
1
1
0
1
0
3
3
5
C.D. Cantimpalos
1
1
0
1
0
3
3
6
Gimnastica Ayllonesa
1
1
0
1
0
1
1
7
Sporting Nava – Arexna
1
1
0
1
0
1
1
8
C.D. Coca
0
0
0
0
0
0
0
9
El Espinar-San Rafael
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0
11
IE University Athletics
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Cantalejo
0
0
0
0
0
0
0
13
C.D. Carbonero
0
0
0
0
0
0
0
14
Villacastin
0
1
0
0
1
1
2
15
Sierra de la Mujer Muerta
0
1
0
0
1
1
2
16
C.D. Mozoncillo
0
1
0
0
1
1
4

Goleadores

JugadorGoles
Frutos2
Diego1

Plantilla 2016-2017

Porteros:

1 CLODO

result-2

13 ROBERT

robert

22 OSCAR GARROTE

oscar

Defensas:

2 JAVI

4 CARLOS4. Carlos

5 P. MONTERO

pablo

12 TUCO

tuco

17 RICAR

ricar

21 CHURRO

churro

24 ÁLVARO

alvaro

26 DAVID

david

27 DIEGO

diego

29 AITOR

Centrocampistas:

3 CRISTIAN PILAR

cristian-p

6 PUCHE 

puche

8 KARRAKA

result

10 CALLEJA

11 FLORIN

florin

14 ALEX

16 JONATHAN

jonathan

18 DANI

19 RUBÉN

ruben

20 SUÁREZ

suaez

25 IVÁN HERGUEDAS

ivan

28 DELA

dela

Delanteros:

7 CRISTIAN

cristian

9 JORDAN

jordan

15 ISAAC

isaac

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 2
Fecha Equipos Hora
22/09/19

L
C.D. Carbonero
17:00

V
IE University Athletics

L
C.D. Cantalejo

V
C.D. Arcángel
22/09/19

L
C.D. Monteresma-La Atalaya
18:30

V
C.D. Coca
21/09/19

L
C.D. Cantimpalos
17:00

V
C.D. Mozoncillo
22/09/19

L
Gimnastica Ayllonesa
18:00

V
C.D. Cuellar Balompie
01/11/19

L
Sporting Riazano
16:00

V
Sporting Nava – Arexna
21/09/19

L
U.D. Villacastín Racing
17:00

V
Sierra de la Mujer Muerta
21/09/19

L
El Espinar-San Rafael
17:30

V
C.D. Prádena