Inicio » Plantilla » Plantilla 2016-2017

Próximo Encuentro

C. D. Monteresma - C.D. Cuellar Balompie

Domingo 19 - 16:30 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 15
Equipo Local Equipo Visitante
Villacastin
El Espinar-San Rafael
Sporting Riazano
C.D. Pradena
Gimnastica Ayllonesa
Sierra Mujer Muerta
C.D. Cantimpalos
Sporting Nava
C. D. Monteresma
C.D. Cuéllar
C.D. Cantalejo
2
C.D. Mozoncillo
1
C.D. Carbonero
C.D. Coca
C.D. Arcángel
IE University Athletics

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C. D. Monteresma
32
13
10
2
1
34
12
2
C.D. Cuéllar
30
13
9
3
1
47
20
3
El Espinar-San Rafael
28
13
9
1
3
44
22
4
Villacastin
24
13
7
3
3
32
15
5
C.D. Carbonero
21
13
6
3
4
25
17
6
C.D. Cantalejo
20
14
6
2
6
24
26
7
C.D. Cantimpalos
19
13
5
4
4
33
27
8
Gimnastica Ayllonesa
18
13
5
3
5
23
30
9
Sierra Mujer Muerta
16
13
5
1
7
28
34
10
C.D. Pradena
16
13
4
4
5
26
34
11
Sporting Riazano
14
13
4
2
7
13
27
12
IE University Athletics
12
14
4
0
10
35
45
13
C.D. Mozoncillo
12
14
3
3
8
15
28
14
C.D. Coca
10
13
3
1
9
19
45
15
Sporting Nava
7
13
1
4
8
14
30
16
C.D. Arcángel
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Frutos15
Diego14
Nico3
Guille3
Saúl2
Pablo Lozano2
Caceres2
Pive1
Demi1
Adrián1

Plantilla 2016-2017

Porteros:

1 CLODO

result-2

13 ROBERT

robert

22 OSCAR GARROTE

oscar

Defensas:

2 JAVI

4 CARLOS4. Carlos

5 P. MONTERO

pablo

12 TUCO

tuco

17 RICAR

ricar

21 CHURRO

churro

24 ÁLVARO

alvaro

26 DAVID

david

27 DIEGO

diego

29 AITOR

Centrocampistas:

3 CRISTIAN PILAR

cristian-p

6 PUCHE 

puche

8 KARRAKA

result

10 CALLEJA

11 FLORIN

florin

14 ALEX

16 JONATHAN

jonathan

18 DANI

19 RUBÉN

ruben

20 SUÁREZ

suaez

25 IVÁN HERGUEDAS

ivan

28 DELA

dela

Delanteros:

7 CRISTIAN

cristian

9 JORDAN

jordan

15 ISAAC

isaac

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 15
Fecha Equipos Hora
19/01/20

L
U.D. Villacastín Racing
16:00

V
El Espinar-San Rafael
19/01/20

L
Sporting Riazano
16:00

V
C.D. Prádena
19/01/20

L
Gimnastica Ayllonesa
16:00

V
Sierra Mujer Muerta
19/01/20

L
C.D. Cantimpalos
16:00

V
Sporting Nava
19/01/20

L
C. D. Monteresma
16:30

V
C.D. Cuellar Balompie
18/01/20

L
C.D. Cantalejo
16:30

V
C.D. Mozoncillo
19/01/20

L
C.D. Carbonero
17:00

V
C.D. Coca

L
C.D. Arcángel

V
IE University Athletics