Home » Plantilla » Plantilla 2015-2016

Próximo Encuentro

Arandina "B" - C.D. Cuellar Balompie

Sábado 23 - 17:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 21
Equipo Local Equipo Visitante
Unami C.P.
1
Tardelcuende
1
Villamuriel
1
Colegios Diocesanos
0
Rac. Lermeño
1
C.D. Calasanz
1
Castilla – Palencia
1
Villarcayo
0
C.D. Becerril
2
At. Palencia 1929
0
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
C.D. Palencia Bal.
C.D. Cuéllar
0
El Espinar-San Rafael
0
C.D. San Jose
0
Arandina “B”
1
Bosco de Arévalo
2
C.F. Venta Baños
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
46
19
15
1
3
48
17
2
C.D. Becerril
42
20
12
6
2
37
8
3
Colegios Diocesanos
42
20
13
3
4
51
17
4
Unami C.P.
40
20
11
7
2
42
16
5
Villarcayo
37
20
12
1
7
28
21
6
Villamuriel
34
20
10
4
6
27
21
7
C.D. San Jose
32
19
9
5
5
24
15
8
Castilla – Palencia
30
19
9
3
7
38
29
9
Tardelcuende
30
20
9
3
8
40
35
10
Rac. Lermeño
28
20
8
4
8
29
23
11
At. Palencia 1929
24
20
7
3
10
22
25
12
C.D. Cuéllar
19
19
5
4
10
20
34
13
Arandina “B”
16
20
5
1
14
21
40
14
El Espinar-San Rafael
15
20
4
3
13
18
49
15
C.F. Venta Baños
14
20
3
5
12
26
46
16
C.D. Calasanz
13
19
3
4
12
16
42
17
Bosco de Arévalo
9
19
2
3
14
11
60
18
C.D. Palencia Bal.
0
0
0
0
0
0
0
19
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Diego7
David Rubio4
Pablo Lozano2
Yordan1
Pive1
Higinio1
Demi1
Alvarito1
Alberto1

Plantilla 2015-2016

Porteros:

1 CLODO

1 Clodo_4147x2765

13 ROBERT

13 Robert_4147x2765

 

Defensas:

2 BALDO

3 ÁLVARO

3 Álvaro_4147x2765

4 CARLOS

4 Carlos_3154x2102

11 SANTI

11 Santi_4147x2765

12 TUCO

12 Tuco_4147x2765

14 RUBÉN

17 MORA

17 Mora_3154x2102

21 CHURRO

21 Churro_4147x2765

Centrocampistas:

5 RODRI

5 Rodri_3154x2102

6 RUBÉN LUENGO

7 MAGDALENO

18 RICAR

10 GONZA

10 Gonza_4147x2765

15 CALLEJA

15 Calleja_4147x2765

16 KARRAKA

16 Karraka_4147x2765

19 ÁLVARO VELASCO

Velasco

PUCHE

20 SUÁREZ

20. Suárez

Delanteros:

9 JORDAN

8 ISAAC


Leave a comment

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 22
Fecha Equipos Hora
23/02/19

L
Colegios Diocesanos
12:30

V
Tardelcuende
23/02/19

L
C.D. Calasanz
18:15

V
Villamuriel
23/02/19

L
Villarcayo
17:00

V
Racing Lermeño C.F.
23/02/19

L
At. Palencia 1929
17:00

V
Castilla – Palencia

L
C.D. Palencia Bal.

V
C.D. Becerril
23/02/19

L
El Espinar-San Rafael
16:30

V
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
23/02/19

L
Arandina “B”
17:00

V
C.D. Cuellar Balompie
23/02/19

L
C.F. Venta de Baños
16:45

V
C.D. San José
24/02/19

L
C.D. Bosco de Arévalo
16:30

V
Unami C.P.