Home » Plantilla » Plantilla 2017-2018

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - Castilla - Palencia

Domingo 25 - 16:30 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 11
Equipo Local Equipo Visitante
Villarcayo
2
At. Palencia 1929
0
C.D. Calasanz
Real Burgos
Colegios Diocesanos
5
El Espinar-San Rafael
0
Tardelcuende
4
Arandina “B”
1
Villamuriel
0
C.F. Venta Baños
0
Rac. Lermeño
6
Bosco de Arévalo
0
Castilla – Palencia
1
C.D. San Jose
2
C.D. Becerril
1
C.D. Cuéllar
0
Unami C.P.
3
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
0

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
27
10
9
0
1
32
8
2
C.D. Becerril
26
10
8
2
0
24
1
3
Unami C.P.
24
11
7
3
1
22
8
4
Colegios Diocesanos
22
10
7
1
2
25
10
5
Villamuriel
20
10
6
2
2
11
7
6
Castilla – Palencia
19
10
6
1
3
27
15
7
C.D. San Jose
19
10
5
4
1
16
7
8
Villarcayo
19
11
6
1
4
16
10
9
Rac. Lermeño
17
10
5
2
3
18
8
10
Tardelcuende
13
10
4
1
5
23
22
11
At. Palencia 1929
11
11
3
2
6
13
16
12
C.F. Venta Baños
9
11
2
3
6
15
21
13
C.D. Cuéllar
8
10
2
2
6
10
18
14
El Espinar-San Rafael
8
11
2
2
7
10
30
15
Arandina “B”
3
11
1
0
10
9
25
16
C.D. Calasanz
2
10
0
2
8
5
32
17
Bosco de Arévalo
2
10
0
2
8
3
41
18
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Diego3
David Rubio3
Demi2
Pive1
Higinio1

Plantilla 2017-2018

PORTEROS

1 TITO

13 ROBERT


22 RICARDO

DEFENSAS

2 AITOR

3 ALBERTO CÁCERES


4 CARLOS

5 P. MONTERO

8 DEMI

12 ALVARITO

TUCO

21 CHURRO

CENTROCAMPISTAS

6 PUCHE

10 PABLO LOZANO

11 RAÚL MARCOS

FLORIN


14 RUBIO

15 SAÚL

16 IVI

17 RICAR

19 PIBE

 

20 RAFA

DELANTEROS

7 SERGIO BRAÑAS

9 JORDAN

18 HIGINIO

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 12
Fecha Equipos Hora
24/11/18

L
At. Palencia 1929
15:45

V
Unami C.P.

L
Real Burgos

V
Villarcayo
24/11/18

L
El Espinar-San Rafael
16:00

V
C.D. Calasanz
24/11/18

L
Arandina “B”
17:00

V
Colegios Diocesanos
24/11/18

L
C.F. Venta de Baños
16:00

V
Tardelcuende
24/11/18

L
C.D. Bosco de Arévalo
16:00

V
Villamuriel
24/11/18

L
C.D. San José
15:45

V
Racing Lermeño C.F.
25/11/18

L
C.D. Cuellar Balompie
16:30

V
Castilla – Palencia
24/11/18

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
15:30

V
C.D. Becerril