Home » Plantilla » Plantilla 2016-2017

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Monteresma-La Atalaya

Sábado 17 - 16:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 14
Equipo Local Equipo Visitante
Villacastin
0
Turegano C.F.
5
C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Cantalejo
C.D. Pradena
C.D. Mozoncillo
Sporting Riazano
Cabezuela C.F.
Gimnastica Ayllonesa
C.D. Arcangel
C.D. Carbonero
C.D. Cuellar Balompié
C.D. Monteresma-La Atalaya
C.D. Cantimpalos

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
Turegano C.F.
32
13
10
2
1
33
9
2
C.D. Cantimpalos
21
13
7
0
6
32
27
3
Sporting Riazano
21
11
7
0
4
21
16
4
C.D. Cuéllar
19
11
6
1
4
23
16
5
C.D. Quintanar-Palacio
18
11
6
0
5
21
17
6
Gimnastica Ayllonesa
18
12
6
0
6
21
25
7
C.D. Carbonero
17
12
5
2
5
26
27
8
C.D. Monteresma-La Atalaya
16
11
4
4
3
16
18
9
C.D. Cantalejo
14
12
4
2
6
17
19
10
C.D. Pradena
14
11
4
2
5
27
31
11
C.D. Arcangel
13
11
4
1
6
31
27
12
Villacastin
12
12
3
3
6
28
38
13
C.D. Mozoncillo
11
12
3
2
7
14
25
14
Cabezuela C.F.
10
12
3
1
8
19
34

Goleadores

JugadorGoles
Higinio6
Brañas4
Rafa3
Ivi3
Yordan1
Saul1
Pablo Montero1
Pablo Lozano1
Florin1
Cristian1
Aitor1

Plantilla 2016-2017

Porteros:

1 CLODO

result-2

13 ROBERT

robert

22 OSCAR GARROTE

oscar

Defensas:

2 JAVI

4 CARLOS4. Carlos

5 P. MONTERO

pablo

12 TUCO

tuco

17 RICAR

ricar

21 CHURRO

churro

24 ÁLVARO

alvaro

26 DAVID

david

27 DIEGO

diego

29 AITOR

Centrocampistas:

3 CRISTIAN PILAR

cristian-p

6 PUCHE 

puche

8 KARRAKA

result

10 CALLEJA

11 FLORIN

florin

14 ALEX

16 JONATHAN

jonathan

18 DANI

19 RUBÉN

ruben

20 SUÁREZ

suaez

25 IVÁN HERGUEDAS

ivan

28 DELA

dela

Delanteros:

7 CRISTIAN

cristian

9 JORDAN

jordan

15 ISAAC

isaac

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 15
Fecha Equipos Hora
18/02/18

L
C.D. Cantimpalos
16:30

V
C.D. Quintanar-Palacio
17/02/18

L
C.D. Cantalejo
16:30

V
C.D. Pradena
18/02/18

L
C.D. Mozoncillo
16:30

V
Sporting Riazano
17/02/18

L
Cabezuela C.F.
16:00

V
Gimnastica Ayllonesa
18/02/18

L
C.D. Arcangel
16:30

V
U.D. Villacastín Racing
17/02/18

L
Turegano C.F.
16:30

V
C.D. Carbonero
17/02/18

L
C.D. Cuellar Balompie
16:00

V
C.D. Monteresma-La Atalaya