Home » Plantilla » Plantilla 2015-2016

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Cantalejo

Domingo 26 - 16:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 7
Equipo Local Equipo Visitante
Sporting Riazano
1
Gimnastica Ayllonesa
0
C.D. Pradena
4
Villacastin
4
C.D. Quintanar-Palacio
2
C.D. Carbonero
1
C.D. Cantalejo
2
C. P. Monteresma
2
C.D. Mozoncillo
3
C.D. Cuellar Balompié
2
Cabezuela C.F.
0
Turegano C.F.
3
C.D. Cantimpalos
3
C.D. Arcangel
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
Sporting Riazano
18
7
6
0
1
14
6
2
Turegano C.F.
17
7
5
2
0
16
3
3
C.D. Quintanar-Palacio
12
7
4
0
3
14
9
4
Gimnastica Ayllonesa
12
7
4
0
3
11
12
5
C.D. Cuéllar
10
7
3
1
3
16
12
6
C.D. Cantalejo
10
7
3
1
3
11
11
7
C.D. Pradena
10
7
3
1
3
16
17
8
C.D. Carbonero
10
7
3
1
3
14
15
9
C.D. Cantimpalos
9
7
3
0
4
15
16
10
C. P. Monteresma
9
7
2
3
2
7
10
11
C.D. Arcangel
7
7
2
1
4
20
18
12
C.D. Mozoncillo
7
7
2
1
4
10
16
13
Villacastin
5
7
1
2
4
17
24
14
Cabezuela C.F.
4
7
1
1
5
8
20

Goleadores

JugadorGoles
Yordan1
Saul1
Rafa1
Pablo Montero1
Higinio1
Florin1
Aitor1

Plantilla 2015-2016

Porteros:

1 CLODO

1 Clodo_4147x2765

13 ROBERT

13 Robert_4147x2765

 

Defensas:

2 BALDO

3 ÁLVARO

3 Álvaro_4147x2765

4 CARLOS

4 Carlos_3154x2102

11 SANTI

11 Santi_4147x2765

12 TUCO

12 Tuco_4147x2765

14 RUBÉN

17 MORA

17 Mora_3154x2102

21 CHURRO

21 Churro_4147x2765

Centrocampistas:

5 RODRI

5 Rodri_3154x2102

6 RUBÉN LUENGO

7 MAGDALENO

18 RICAR

10 GONZA

10 Gonza_4147x2765

15 CALLEJA

15 Calleja_4147x2765

16 KARRAKA

16 Karraka_4147x2765

19 ÁLVARO VELASCO

Velasco

PUCHE

20 SUÁREZ

20. Suárez

Delanteros:

9 JORDAN

8 ISAAC


Leave a comment

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 8
Fecha Equipos Hora
26/11/17

L
Gimnastica Ayllonesa
16:00

V
C.D. Cantimpalos
25/11/17

L
U.D. Villacastín Racing
16:00

V
Sporting Riazano
26/11/17

L
C.D. Carbonero
17:00

V
C.D. Pradena
26/11/17

L
C. P. Monteresma
16:30

V
C.D. Quintanar-Palacio
26/11/17

L
C.D. Cuellar Balompie
16:00

V
C.D. Cantalejo
25/11/17

L
Turegano C.F.
16:15

V
C.D. Mozoncillo
25/11/17

L
C.D. Arcangel
19:00

V
Cabezuela C.F.