Home » Encuentros

Category Archives: Encuentros

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Bosco de Arévalo

Domingo 21 - 17:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 6
Equipo Local Equipo Visitante
Colegios Diocesanos
4
Unami C.P.
1
C.D. Calasanz
0
Tardelcuende
7
Villarcayo
2
Villamuriel
0
At. Palencia 1929
2
Rac. Lermeño
1
Real Burgos
Castilla – Palencia
El Espinar-San Rafael
0
C.D. Becerril
3
Arandina “B”
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
3
C.F. Venta Baños
2
C.D. Cuéllar
3
Bosco de Arévalo
0
C.D. San Jose
4

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
15
5
5
0
0
19
3
2
C.D. Becerril
13
5
4
1
0
11
0
3
C.D. San Jose
13
5
4
1
0
11
2
4
Unami C.P.
13
6
4
1
1
12
6
5
Colegios Diocesanos
10
6
3
1
2
13
7
6
Villamuriel
10
6
3
1
2
7
7
7
Castilla – Palencia
9
5
3
0
2
15
11
8
At. Palencia 1929
9
6
3
0
3
11
9
9
Villarcayo
9
6
3
0
3
7
8
10
C.F. Venta Baños
7
6
2
1
3
12
11
11
Rac. Lermeño
7
6
2
1
3
4
5
12
El Espinar-San Rafael
7
6
2
1
3
7
17
13
Tardelcuende
6
6
2
0
4
14
17
14
C.D. Cuéllar
6
5
2
0
3
7
10
15
Arandina “B”
3
6
1
0
5
6
10
16
Bosco de Arévalo
1
5
0
1
4
1
16
17
C.D. Calasanz
1
6
0
1
5
2
20
18
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Demi2
David Rubio2
Pive1
Higinio1
Diego1

Este domingo, partido homenaje a los veteranos del Cuéllar

11907202_10207180385855788_323871161799830262_n copiaEste domingo a partir de las 12:00 horas en el campo de fútbol de Santa Clara el equipo de veteranos de la villa se medirá en un amistoso al Real Valladolid. Un encuentro que servirá para homenajear a Dani, Goyo, Joel y Pepe. El balón será donado en este partido por Govi, y todos los que lo deseen pueden acudir al municipal cuellarano para disfrutar de este partido, con entrada gratuita.

 

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 7
Fecha Equipos Hora
20/10/18

L
Colegios Diocesanos
16:00

V
C.D. Calasanz
20/10/18

L
Tardelcuende
17:00

V
Villarcayo
20/10/18

L
Villamuriel
17:00

V
At. Palencia 1929

L
Racing Lermeño C.F.

V
Real Burgos
21/10/18

L
Castilla – Palencia
12:00

V
El Espinar-San Rafael
21/10/18

L
C.D. Becerril
17:00

V
Arandina “B”
21/10/18

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
12:00

V
C.F. Venta de Baños
21/10/18

L
C.D. Cuellar Balompie
17:00

V
C.D. Bosco de Arévalo
20/10/18

L
Unami C.P.
17:00

V
C.D. San José