Home » Competición » Suspendido el encuentro ante el Real Burgos por su exclusión de la competición

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Bosco de Arévalo

Domingo 21 - 17:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 6
Equipo Local Equipo Visitante
Colegios Diocesanos
4
Unami C.P.
1
C.D. Calasanz
0
Tardelcuende
7
Villarcayo
2
Villamuriel
0
At. Palencia 1929
2
Rac. Lermeño
1
Real Burgos
Castilla – Palencia
El Espinar-San Rafael
0
C.D. Becerril
3
Arandina “B”
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
3
C.F. Venta Baños
2
C.D. Cuéllar
3
Bosco de Arévalo
0
C.D. San Jose
4

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
15
5
5
0
0
19
3
2
C.D. Becerril
13
5
4
1
0
11
0
3
C.D. San Jose
13
5
4
1
0
11
2
4
Unami C.P.
13
6
4
1
1
12
6
5
Colegios Diocesanos
10
6
3
1
2
13
7
6
Villamuriel
10
6
3
1
2
7
7
7
Castilla – Palencia
9
5
3
0
2
15
11
8
At. Palencia 1929
9
6
3
0
3
11
9
9
Villarcayo
9
6
3
0
3
7
8
10
C.F. Venta Baños
7
6
2
1
3
12
11
11
Rac. Lermeño
7
6
2
1
3
4
5
12
El Espinar-San Rafael
7
6
2
1
3
7
17
13
Tardelcuende
6
6
2
0
4
14
17
14
C.D. Cuéllar
6
5
2
0
3
7
10
15
Arandina “B”
3
6
1
0
5
6
10
16
Bosco de Arévalo
1
5
0
1
4
1
16
17
C.D. Calasanz
1
6
0
1
5
2
20
18
Real Burgos
0
0
0
0
0
0
0

Goleadores

JugadorGoles
Demi2
David Rubio2
Pive1
Higinio1
Diego1

Suspendido el encuentro ante el Real Burgos por su exclusión de la competición

Queda suspendido nuestro próximo partido por la exclusión del Real Burgos de la competición por parte de la FCyLF, y que estaba fijado para este sábado 22 de septiembre a las 17:00 horas en Santa Clara.
Tras la decisión del organismo correspondiente cada jornada descansará un equipo y habrá solo dos plazas de descenso a ocupar a final de temporada.

El Cuéllar Funeraria Santa Teresa descansará este sábado y también lo hará en la jornada 20.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 7
Fecha Equipos Hora
20/10/18

L
Colegios Diocesanos
16:00

V
C.D. Calasanz
20/10/18

L
Tardelcuende
17:00

V
Villarcayo
20/10/18

L
Villamuriel
17:00

V
At. Palencia 1929

L
Racing Lermeño C.F.

V
Real Burgos
21/10/18

L
Castilla – Palencia
12:00

V
El Espinar-San Rafael
21/10/18

L
C.D. Becerril
17:00

V
Arandina “B”
21/10/18

L
C.D. Mirandés S.A.D. “B”
12:00

V
C.F. Venta de Baños
21/10/18

L
C.D. Cuellar Balompie
17:00

V
C.D. Bosco de Arévalo
20/10/18

L
Unami C.P.
17:00

V
C.D. San José