Home » Competición » El juvenil de la Gimnástica Segoviana, rival en el XIV Memorial Mariano Molinero

Próximo Encuentro

C.D. Cuellar Balompie - C.D. Cantalejo

Domingo 26 - 16:00 h.

Ultima Jornada

Resultados Jornada Nº 7
Equipo Local Equipo Visitante
Sporting Riazano
1
Gimnastica Ayllonesa
0
C.D. Pradena
4
Villacastin
4
C.D. Quintanar-Palacio
2
C.D. Carbonero
1
C.D. Cantalejo
2
C. P. Monteresma
2
C.D. Mozoncillo
3
C.D. Cuellar Balompié
2
Cabezuela C.F.
0
Turegano C.F.
3
C.D. Cantimpalos
3
C.D. Arcangel
2

Clasificación

Equipo
Pt
J.
G.
E.
P.
GF.
GC.
1
Sporting Riazano
18
7
6
0
1
14
6
2
Turegano C.F.
17
7
5
2
0
16
3
3
C.D. Quintanar-Palacio
12
7
4
0
3
14
9
4
Gimnastica Ayllonesa
12
7
4
0
3
11
12
5
C.D. Cuéllar
10
7
3
1
3
16
12
6
C.D. Cantalejo
10
7
3
1
3
11
11
7
C.D. Pradena
10
7
3
1
3
16
17
8
C.D. Carbonero
10
7
3
1
3
14
15
9
C.D. Cantimpalos
9
7
3
0
4
15
16
10
C. P. Monteresma
9
7
2
3
2
7
10
11
C.D. Arcangel
7
7
2
1
4
20
18
12
C.D. Mozoncillo
7
7
2
1
4
10
16
13
Villacastin
5
7
1
2
4
17
24
14
Cabezuela C.F.
4
7
1
1
5
8
20

Goleadores

JugadorGoles
Yordan1
Saul1
Rafa1
Pablo Montero1
Higinio1
Florin1
Aitor1

El juvenil de la Gimnástica Segoviana, rival en el XIV Memorial Mariano Molinero

En esta primera fase de la pretemporada el Cuéllar Funeraria Santa Teresa disputará el primero de los amistosos, que tradicionalmente se ha denominado como Memorial Mariano Molinero. Un año más llegará el penúltimo fin de semana del mes de agosto, y el rival será el equipo de juvenil Preferente de la Gimnástica Segoviana.

El choque se jugará en Santa Clara el sábado 19 de agosto a partir de las 11:30 horas. La cantera gimnástica vuelve a ser rival de pretemporada, ya que el año pasado disputó el Trofeo Drin Seguridad con victoria por 1-3, y en 2015 por 0-2.

El Cuéllar Funeraria Santa Teresa es vigente campeón de este Memorial tras lograr en 2016 la victoria por 2-0 ante el CD La Pedraja de la provincial vallisoletana.

Patrocinador Principal

Funeraria Santa Teresa & La Purísima

Otros Patrocinadores

Próxima Jornada

Jornada Nº 8
Fecha Equipos Hora
26/11/17

L
Gimnastica Ayllonesa
16:00

V
C.D. Cantimpalos
25/11/17

L
U.D. Villacastín Racing
16:00

V
Sporting Riazano
26/11/17

L
C.D. Carbonero
17:00

V
C.D. Pradena
26/11/17

L
C. P. Monteresma
16:30

V
C.D. Quintanar-Palacio
26/11/17

L
C.D. Cuellar Balompie
16:00

V
C.D. Cantalejo
25/11/17

L
Turegano C.F.
16:15

V
C.D. Mozoncillo
25/11/17

L
C.D. Arcangel
19:00

V
Cabezuela C.F.