Escudo del C.D. Cuellar
 Menú Principal
 Buscar

Búsqueda Avanzada
 Contador de Visitas
Total : 5940259402594025940259402
Elegir temporada:     Cambiar a:
Calendario:     Tabla:
 
  Global Casa Fuera  
 Pos  Equipo Pts G E P F C G E P F C G E P F C +/- Jug

 1  C.D. Cebrereña 67 20 7 3 65 24 13 1 1 39 11 7 6 2 26 13 +41 30
 2  Cristo Atlético 65 19 8 3 52 17 11 4 0 30 6 8 4 3 22 11 +35 30
 3  C.D. Unami C.P. 57 16 9 5 62 33 8 6 1 32 15 8 3 4 30 18 +29 30
 4  C.D. Villamuriel 53 15 8 7 55 29 8 4 3 25 11 7 4 4 30 18 +26 30
 5  C.D. Becerril 47 14 5 11 54 38 10 2 3 37 15 4 3 8 17 23 +16 30
 6  C.D. Velilla 43 11 10 9 52 42 9 5 1 31 10 2 5 8 21 32 +10 30
 7  Burgos Promesas 42 10 12 8 47 39 7 5 3 29 18 3 7 5 18 21 +8 30
 8  Sporting Uxama 40 11 7 12 39 51 8 5 2 25 17 3 2 10 14 34 -12 30
 9  Norma San Leonardo 38 10 8 12 40 38 8 3 4 26 15 2 5 8 14 23 +2 30
 10  C.D. San Jose 37 9 10 11 26 29 4 7 4 14 12 5 3 7 12 17 -3 30
 11  C.D. Cuéllar Balompié 34 8 10 12 46 46 6 5 4 29 19 2 5 8 17 27 0 30
 12  C.P. Salas 32 7 11 12 47 60 6 4 5 29 27 1 7 7 18 33 -13 30
 13  Bosco de Arévalo 31 8 7 15 41 61 7 2 6 31 30 1 5 9 10 31 -20 30
 14  C.D. Navaleno 28 6 10 14 41 72 3 7 5 22 28 3 3 9 19 44 -31 30
 15  D. Arenas C.F. 28 8 4 18 29 60 6 3 6 15 18 2 1 12 14 42 -31 30
 16  Castilla Dueñas 14 4 2 24 29 86 2 1 12 17 42 2 1 12 12 44 -57 30
Última actualización:24.05.2010 @ 18:12

Calendario Jugado

Jugados En juego
23.05.2010
C.D. San Jose - C.D. Becerril 0-0
D. Arenas C.F. - C.P. Salas 2-1
C.D. Unami C.P. - Cristo Atlético 1-0
C.D. Navaleno - Sporting Uxama 3-2
C.D. Cebrereña - Norma San Leonardo 4-1
Bosco de Arévalo - Castilla Dueñas 5-1
C.D. Villamuriel - C.D. Cuéllar Balompié 6-3

16.05.2010
C.D. Becerril - C.D. Unami C.P. 1-3
Castilla Dueñas - Burgos Promesas 1-4
Cristo Atlético - Bosco de Arévalo 2-0
Norma San Leonardo - C.D. San Jose 0-0
C.P. Salas - C.D. Villamuriel 2-2
Sporting Uxama - C.D. Cebrereña 1-4
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Velilla 1-1

09.05.2010
C.D. San Jose - C.D. Cebrereña 0-1
D. Arenas C.F. - Castilla Dueñas 4-0
C.D. Unami C.P. - Norma San Leonardo 1-1
Burgos Promesas - Cristo Atlético 3-3
C.D. Navaleno - C.D. Cuéllar Balompié 1-1
Bosco de Arévalo - C.D. Becerril 0-3
C.D. Velilla - C.P. Salas 4-0

02.05.2010
Cristo Atlético - D. Arenas C.F. 4-0
Norma San Leonardo - Bosco de Arévalo 1-1
C.P. Salas - C.D. Navaleno 0-0
C.D. Cuéllar Balompié - Sporting Uxama 0-1
C.D. San Jose - C.D. Unami C.P. 0-0
C.D. Becerril - Burgos Promesas 1-0
Castilla Dueñas - C.D. Villamuriel 0-7

25.04.2010
D. Arenas C.F. - C.D. Becerril 0-1
C.D. Unami C.P. - C.D. Cebrereña 1-1
Burgos Promesas - Norma San Leonardo 2-1
Bosco de Arévalo - C.D. San Jose 1-3
C.D. Velilla - Castilla Dueñas 2-0
Sporting Uxama - C.P. Salas 1-1
C.D. Villamuriel - Cristo Atlético 0-1

18.04.2010
C.D. Unami C.P. - Bosco de Arévalo 1-0
Norma San Leonardo - D. Arenas C.F. 5-1
C.D. Cebrereña - C.D. Cuéllar Balompié 3-1
C.D. San Jose - Burgos Promesas 2-0
C.D. Becerril - C.D. Villamuriel 2-1
Castilla Dueñas - C.D. Navaleno 4-5
Cristo Atlético - C.D. Velilla 3-0

11.04.2010
Burgos Promesas - C.D. Unami C.P. 2-1
Bosco de Arévalo - C.D. Cebrereña 0-2
C.D. Navaleno - Cristo Atlético 0-1
C.D. Velilla - C.D. Becerril 3-0
Sporting Uxama - Castilla Dueñas 4-1
C.D. Cuéllar Balompié - C.P. Salas 2-1
C.D. Villamuriel - Norma San Leonardo 0-0
D. Arenas C.F. - C.D. San Jose 2-1

28.03.2010
Norma San Leonardo - C.D. Velilla 2-1
Bosco de Arévalo - Burgos Promesas 0-1
C.D. Cebrereña - C.P. Salas 2-0
C.D. San Jose - C.D. Villamuriel 1-2
C.D. Becerril - C.D. Navaleno 7-1
Cristo Atlético - Sporting Uxama 0-0
C.D. Unami C.P. - D. Arenas C.F. 7-2

21.03.2010
C.D. Navaleno - Norma San Leonardo 1-1
C.D. Velilla - C.D. San Jose 2-0
Sporting Uxama - C.D. Becerril 3-1
C.D. Cuéllar Balompié - Castilla Dueñas 4-0
C.D. Villamuriel - C.D. Unami C.P. 0-1
D. Arenas C.F. - Bosco de Arévalo 2-0
Burgos Promesas - C.D. Cebrereña 0-0

19.03.2010
C.D. Cebrereña - Sporting Uxama 3-1
C.D. Velilla - C.D. Cuéllar Balompié 1-1
Burgos Promesas - Castilla Dueñas 6-1
C.D. Unami C.P. - C.D. Becerril 2-1
C.D. San Jose - Norma San Leonardo 0-0
Bosco de Arévalo - Cristo Atlético 1-0

14.03.2010
Bosco de Arévalo - C.D. Villamuriel 2-1
C.D. Unami C.P. - C.D. Velilla 2-1
C.D. San Jose - C.D. Navaleno 2-2
Norma San Leonardo - Sporting Uxama 5-0
Castilla Dueñas - C.P. Salas 3-4
Burgos Promesas - D. Arenas C.F. 2-0
Cristo Atlético - C.D. Cuéllar Balompié 2-1

07.03.2010
C.P. Salas - Cristo Atlético 0-3
Sporting Uxama - C.D. San Jose 2-1
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Becerril 2-1
C.D. Navaleno - C.D. Unami C.P. 0-5
C.D. Villamuriel - Burgos Promesas 1-1
C.D. Velilla - Bosco de Arévalo 3-0
D. Arenas C.F. - C.D. Cebrereña 0-5

28.02.2010
Bosco de Arévalo - C.D. Navaleno 2-3
C.D. Cebrereña - Castilla Dueñas 5-0
C.D. Becerril - C.P. Salas 1-1
C.D. Unami C.P. - Sporting Uxama 5-0
Burgos Promesas - C.D. Velilla 1-1
D. Arenas C.F. - C.D. Villamuriel 0-1
Norma San Leonardo - C.D. Cuéllar Balompié 3-1

21.02.2010
C.D. Velilla - D. Arenas C.F. 2-0
Sporting Uxama - Bosco de Arévalo 1-1
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. San Jose 3-0
C.D. Villamuriel - C.D. Cebrereña 0-0
C.P. Salas - Norma San Leonardo 3-1
C.D. Navaleno - Burgos Promesas 2-2
Castilla Dueñas - Cristo Atlético 1-3

14.02.2010
C.D. Villamuriel - C.D. Velilla 3-0
C.D. Becerril - Castilla Dueñas 2-1
D. Arenas C.F. - C.D. Navaleno 1-1
C.D. San Jose - C.P. Salas 1-1
C.D. Unami C.P. - C.D. Cuéllar Balompié 2-2
Burgos Promesas - Sporting Uxama 3-0
C.D. Cebrereña - Cristo Atlético 2-1

07.02.2010
Sporting Uxama - D. Arenas C.F. 1-0
C.D. Cuéllar Balompié - Bosco de Arévalo 1-1
C.P. Salas - C.D. Unami C.P. 1-3
Castilla Dueñas - Norma San Leonardo 0-4
Cristo Atlético - C.D. Becerril 2-0
C.D. Navaleno - C.D. Villamuriel 2-2
C.D. Velilla - C.D. Cebrereña 2-2

31.01.2010
C.D. Villamuriel - Sporting Uxama 0-0
C.D. San Jose - Castilla Dueñas 2-0
Burgos Promesas - C.D. Cuéllar Balompié 1-2
Norma San Leonardo - Cristo Atlético 1-4
C.D. Cebrereña - C.D. Becerril 2-1
Bosco de Arévalo - C.P. Salas 4-4
C.D. Velilla - C.D. Navaleno 3-1

24.01.2010
C.D. Becerril - Norma San Leonardo 1-0
Sporting Uxama - C.D. Velilla 1-1
C.D. Cuéllar Balompié - D. Arenas C.F. 1-3
C.P. Salas - Burgos Promesas 5-1
Castilla Dueñas - C.D. Unami C.P. 0-2
Cristo Atlético - C.D. San Jose 1-0
C.D. Navaleno - C.D. Cebrereña 1-2

17.01.2010
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Villamuriel 1-1
C.P. Salas - D. Arenas C.F. 1-1
Castilla Dueñas - Bosco de Arévalo 4-0
Cristo Atlético - C.D. Unami C.P. 1-0
Norma San Leonardo - C.D. Cebrereña 2-1
C.D. Becerril - C.D. San Jose 1-2
Sporting Uxama - C.D. Navaleno 3-1

10.01.2010
C.D. Villamuriel - C.P. Salas 3-0

20.12.2009
C.D. Becerril - Bosco de Arévalo 4-2
Cristo Atlético - Burgos Promesas 2-2
C.P. Salas - C.D. Velilla 4-2
C.D. Cebrereña - C.D. San Jose 2-0
Norma San Leonardo - C.D. Unami C.P. 1-0
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Navaleno 5-0
Castilla Dueñas - D. Arenas C.F. 1-3

13.12.2009
Burgos Promesas - C.D. Becerril 3-2
C.D. Unami C.P. - C.D. San Jose 1-2
D. Arenas C.F. - Cristo Atlético 0-1
Bosco de Arévalo - Norma San Leonardo 2-1
C.D. Navaleno - C.P. Salas 1-1
Sporting Uxama - C.D. Cuéllar Balompié 2-1
C.D. Villamuriel - Castilla Dueñas 2-1

06.12.2009
Cristo Atlético - C.D. Villamuriel 0-0
Norma San Leonardo - Burgos Promesas 1-0
C.D. Cebrereña - C.D. Unami C.P. 1-2
C.D. Becerril - D. Arenas C.F. 6-0
Castilla Dueñas - C.D. Velilla 1-3
C.P. Salas - Sporting Uxama 2-3
C.D. San Jose - Bosco de Arévalo 0-1

29.11.2009
C.D. Navaleno - Castilla Dueñas 2-1
Burgos Promesas - C.D. San Jose 0-1
D. Arenas C.F. - Norma San Leonardo 0-1
Bosco de Arévalo - C.D. Unami C.P. 3-4
C.D. Velilla - Cristo Atlético 0-0
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Cebrereña 1-1
C.D. Villamuriel - C.D. Becerril 0-1

22.11.2009
Cristo Atlético - C.D. Navaleno 4-1
Norma San Leonardo - C.D. Villamuriel 1-3
C.D. Unami C.P. - Burgos Promesas 0-0
C.D. Cebrereña - Bosco de Arévalo 4-0
C.D. Becerril - C.D. Velilla 3-0
Castilla Dueñas - Sporting Uxama 1-0
C.P. Salas - C.D. Cuéllar Balompié 2-1
C.D. San Jose - D. Arenas C.F. 1-0

15.11.2009
D. Arenas C.F. - C.D. Unami C.P. 1-1
C.D. Navaleno - C.D. Becerril 3-4
C.D. Velilla - Norma San Leonardo 2-2
C.P. Salas - C.D. Cebrereña 1-3
C.D. Villamuriel - C.D. San Jose 1-0
Sporting Uxama - Cristo Atlético 1-1
Burgos Promesas - Bosco de Arévalo 2-2

08.11.2009
C.D. Becerril - Sporting Uxama 2-3
C.D. San Jose - C.D. Velilla 2-2
C.D. Unami C.P. - C.D. Villamuriel 4-2
Castilla Dueñas - C.D. Cuéllar Balompié 0-1
C.D. Cebrereña - Burgos Promesas 2-2
Norma San Leonardo - C.D. Navaleno 0-1
Bosco de Arévalo - D. Arenas C.F. 3-1

01.11.2009
D. Arenas C.F. - Burgos Promesas 0-4
C.D. Navaleno - C.D. San Jose 1-1
C.D. Velilla - C.D. Unami C.P. 1-1
C.P. Salas - Castilla Dueñas 2-5
C.D. Villamuriel - Bosco de Arévalo 2-1
Sporting Uxama - Norma San Leonardo 2-0
C.D. Cuéllar Balompié - Cristo Atlético 1-3

25.10.2009
C.D. Cebrereña - D. Arenas C.F. 1-0
Bosco de Arévalo - C.D. Velilla 3-3
C.D. Becerril - C.D. Cuéllar Balompié 2-1
C.D. San Jose - Sporting Uxama 3-2
Burgos Promesas - C.D. Villamuriel 1-2
C.D. Unami C.P. - C.D. Navaleno 4-2
Cristo Atlético - C.P. Salas 3-1

18.10.2009
C.D. Navaleno - Bosco de Arévalo 0-0
C.D. Velilla - Burgos Promesas 3-0
C.P. Salas - C.D. Becerril 2-1
C.D. Villamuriel - D. Arenas C.F. 3-2
Sporting Uxama - C.D. Unami C.P. 3-2
C.D. Cuéllar Balompié - Norma San Leonardo 3-0
Castilla Dueñas - C.D. Cebrereña 0-4

11.10.2009
C.D. Cebrereña - C.D. Villamuriel 2-1
Bosco de Arévalo - Sporting Uxama 3-2
C.D. San Jose - C.D. Cuéllar Balompié 0-0
Burgos Promesas - C.D. Navaleno 2-1
Cristo Atlético - Castilla Dueñas 4-0
Norma San Leonardo - C.P. Salas 4-1
D. Arenas C.F. - C.D. Velilla 2-1

04.10.2009
C.D. Velilla - C.D. Villamuriel 0-3
C.P. Salas - C.D. San Jose 0-0
Sporting Uxama - Burgos Promesas 0-0
C.D. Cuéllar Balompié - C.D. Unami C.P. 3-5
Castilla Dueñas - C.D. Becerril 1-1
Cristo Atlético - C.D. Cebrereña 0-0
C.D. Navaleno - D. Arenas C.F. 4-1

27.09.2009
C.D. Villamuriel - C.D. Navaleno 4-0
C.D. Becerril - Cristo Atlético 0-0
C.D. Unami C.P. - C.P. Salas 1-1
Norma San Leonardo - Castilla Dueñas 0-1
D. Arenas C.F. - Sporting Uxama 1-0
Bosco de Arévalo - C.D. Cuéllar Balompié 2-1
C.D. Cebrereña - C.D. Velilla 3-1

20.09.2009
Sporting Uxama - C.D. Villamuriel 0-2
C.D. Cuéllar Balompié - Burgos Promesas 1-1
C.P. Salas - Bosco de Arévalo 4-1
C.D. Becerril - C.D. Cebrereña 4-0
Castilla Dueñas - C.D. San Jose 0-1
Cristo Atlético - Norma San Leonardo 2-1
C.D. Navaleno - C.D. Velilla 1-4

13.09.2009
C.D. San Jose - Cristo Atlético 0-1
Burgos Promesas - C.P. Salas 1-1
C.D. Unami C.P. - Castilla Dueñas 0-0
Norma San Leonardo - C.D. Becerril 0-0
D. Arenas C.F. - C.D. Cuéllar Balompié 0-0
C.D. Cebrereña - C.D. Navaleno 3-0
C.D. Velilla - Sporting Uxama 3-0
 Aún no hay encuentros


TPLLeagueStats by Mithrandir and ralf57 based on tplLeagueStats 1.03
 Patrocinador Oficial
 Abonados
Si eres cuellarano apoya a tu equipo

Abónate a toda la temporada del C.D. Cuéllar Balompié por solo

¡¡¡ 30 € !!!

 Próximo Encuentro

C.D. Raudense - C.D. Cuéllar

Domingo 26 - 16:30 h.

 Goleadores
JugadorGoles
Rubén2
Rodri1
Mora1
Magdaleno1
 Clasificación
Equipo. P. J. G. E. P. GF. GC.
Sport. Uxama 13 6 4 1 1 15 6
Villamuriel 13 5 4 1 0 8 1
C.F. Venta Baños 13 6 4 1 1 10 5
C.D. Sotillo 12 6 4 0 2 8 8
Bosco de Arévalo 10 6 3 1 2 10 7
Unami C.P. 9 6 2 3 1 8 7
C.F. Briviesca 9 6 3 0 3 6 5
Burgos C.F. "B" 8 5 2 2 1 9 7
Arandina "B" 8 5 2 2 1 3 2
10º Juventud Círculo 7 6 2 1 3 8 8
11º Rac. Lermeño 7 6 2 1 3 6 9
12º C.D. San Jose 6 6 1 3 2 8 10
13º C.P. Salas 6 5 1 3 1 3 5
14º C.D. Univ. Burgos 4 5 1 1 3 6 8
15º C.D. Raudense 4 6 1 1 4 6 8
16º Real Burgos 4 6 1 1 4 9 14
17º C.D. Cuéllar 0 5 0 0 5 3 16
 Próxima Jornada
Jornada Nº 8
Fecha Equipos Hora
25/10/14 L Real Burgos 16:00
V Villamuriel
25/10/14 L C.D. Univ. Burgos 16:00
V Arandina "B"
25/10/14 L C.F. Venta Baños 16:00
V C.D. San Jose
25/10/14 L Rac. Lermeño 17:00
V Juventud Círculo
26/10/14 L Unami C.P. 12:00
V Burgos C.F. "B"
26/10/14 L Bosco de Arévalo 16:00
V C.P. Salas
26/10/14 L C.F. Briviesca 16:00
V C.D. Sotillo
26/10/14 L C.D. Raudense 16:30
V C.D. Cuéllar
 Otros Patrocinadores
banner banner banner banner
Powered by XOOPS 2.0 © 2001-2008 The XOOPS Project
FI Theme :: XOOPS 2 Tema de ImageSquare :: Personalizado por Coque